Новости Азейского поселения

Поэтический вечер  "Лучшее, любимое, только для Вас!" 02.04.2015 Поэтический вечер "Лучшее, любимое, только для Вас!"

В целях создания позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям, в Культурно – досуговом центре с. Азей прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню поэзии. Участниками литературной гостиной «Лучшее, любимое, только для Вас!» стали члены клуба «Золотой возраст», а также жители села старшей возрастной категории, являющиеся поклонниками поэтического жанра.

Далеких лет немеркнущая Слава! 20.03.2015 Далеких лет немеркнущая Слава!
В этом году наша страна отмечает знаменательное событие – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

С каждым годом становится все меньше тех, чье детство и юность выпали на то тяжелое время, кто пережил эту страшную войну, кто на своих плечах вынес все тяготы и лишения военного и послевоенного времени. Сегодня, когда участников и очевидцев тех событий приглашают на различные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне, они с дрожью в голосе вспоминают о том, как, несмотря на голод, холод и лишения, они верили в силу и мощь Советской Армии. Каждый из них вносил свой посильный вклад в приближение великой Победы. Те, кто воевал на передовой, беспощадно громили врага, а те, кто оставался в тылу, делали все, чтобы помочь солдатам на фронте: растили хлеб, создавали оружие, шили обмундирование, собирали танки и самолеты.

С праздником Весны! 10.03.2015 С праздником Весны!
7 марта, в преддверии Международного женского дня, творческие работники Культурно-досугового центра с. Азей приготовили для своих односельчанок насыщенную развлекательную программу.
В 13.00 в холле КДЦ открылась выставка творческих работ жительниц села «Мир увлечений». Каждый пришедший мог убедиться в мастерстве и художественном таланте своих односельчанок: вниманию зрителей были представлены сувенирные изделия, выполненные из текстиля и природных материалов. Радовали глаз веселые «домовята», тряпичные куклы, куклы-травницы, куклы Тильда, различные панно, выполненные  
в технике «вышивка пайетками», «тестопластика», «декупаж», композиции из природного камня и сухоцветов. Также на выставке были представлены ободки и заколки для волос, выполненные в технике «канзаши» Башинской Анной.

Масленичный разгуляй! 19.02.2015 Масленичный разгуляй!
Широкая масленица на Руси  это древний праздник, который до сих пор любим нашим народом за его оптимизм и жизнеутверждение.
Весело и шумно отпраздновали четвертый день масленичной недели  «Разгуляй» жители Азейского сельского поселения.

В истоках наша сила! 19.02.2015 В истоках наша сила!
«Все начинается с детства...» – это не просто крылатая фраза, а формулировка одного из основополагающих диалектических законов общественной жизни. В детских годах – истоки личности, определение жизненной судьбы человека. Детство – фундамент, на котором со временем формируется народ, нация, воздвигается «здание» общества. С 2012 года на базе муниципального казённого учреждения культуры «Культурно-досуговый центр с. Азей» осуществляет свою деятельность детская общественная организация эколого – краеведческой направленности «Истоки» (Филиал молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Тулунского муниципального района). Членами Детской общественной организации «Истоки» являются дети от 8 до 18 лет. В своей работе они затрагивают различные сферы жизнедеятельности Азейского сельского поселения.

В рамках информационно-пропагандистской деятельности «истоковцы» провели ряд акций, агитбригад, выпустили множество информационных буклетов различной тематики...

С юбилеем, «Сударушка»! 30.12.2014 С юбилеем, «Сударушка»!
Закончился 2014 год, прошедший в Российской Федерации под знаком Года культуры.
Под «занавес» уходящего года в культурно-досуговом центре с. Азей состоялось замечательное мероприятие – празднование 5-летия творческой деятельности вокального ансамбля «Сударушка».
Юбилей – это всегда приятное событие, а для творческого коллектива – немаловажный этап в его жизнедеятельности. Это повод подвести некоторые итоги, подумать над вопросами дальнейшего развития.
Вокальный ансамбль «Сударушка» был создан в 2009 году. Участницы коллектива – творческие, заинтересованные люди, которых объединяет любовь к песне. На сегодняшний день в составе ансамбля выступают Агнева Виктория Викторовна, Голуб Надежда Леонидовна, Илларионова Людмила Петровна, Федотова Ольга Михайловна. Руководит «Сударушками» Елена Васильевна Кухта, директор МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей».
Сегодня ни одно массовое культурно-досуговое мероприятие в Азейском сельском поселении не обходится без участия «Сударушек». Участницы коллектива «выкладываются» на концертах не меньше профессионалов, вкладывая в свое выступление душу и умение, азарт и талант...

И снова май, цветы, салют и слёзы!» 07.05.2014 И снова май, цветы, салют и слёзы!»
«Как жаль, что их так мало остается,
Тех, кто увидел ту войну воочию.
Мы знаем, время вспять не повернется
Героев не вернуть – ушли бессрочно.
В войну они полками уходили,
Сейчас по одному, тихонько, скромно,
Они весь мир от «немца» защитили,
Их мужество не велико – ОГРОМНО!...»
Снова наступил май, и снова по всей стране прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В с. Азей праздник состоялся 7 мая. В 12 часов жители села собрались на территории МОУ «Азейская СОШ» на торжественный митинг у Обелиска Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Новости 441 - 447 из 447
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 | След. | Конец