С праздником Весны!

10.03.2015 7 марта, в преддверии Международного женского дня, творческие работники Культурно-досугового центра с. Азей приготовили для своих односельчанок насыщенную развлекательную программу. В 13.00 в холле КДЦ открылась выставка творческих работ жительниц села «Мир увлечений». Каждый пришедший мог убедиться в мастерстве и художественном таланте своих односельчанок: вниманию зрителей были представлены сувенирные изделия, выполненные из текстиля и природных материалов. Радовали глаз веселые «домовята», тряпичные куклы, куклы-травницы, куклы Тильда, различные панно, выполненные в технике «вышивка пайетками», «тестопластика», «декупаж», композиции из природного камня и сухоцветов. Также на выставке были представлены ободки и заколки для волос, выполненные в технике «канзаши» Башинской Анной. Особое восхищение у посетителей выставки вызвали изделия из джута: куклы «Жница», «Хозяйка», композиция «Ветряные мельницы», выполненные Натальей Ивановной Чернобров. Наталья Ивановна на протяжении четырех лет является участницей районного фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства «Живые ремесла». В 2014 году ее работы были использованы при оформлении экспозиции Тулунского района в ОАО «Сибэкспоцентр» г. Иркутска. Работы Натальи Ивановны отличаются оригинальностью и аккуратностью выполнения, в них умело сочетаются цвета и материалы. В 14.00 началась праздничная концертная программа «Вас прекрасней нет на свете». Для самых ласковых, красивых и любимых мам и бабушек со сцены звучали трогательные поздравления в стихах от детей. Участницы танцевального коллектива «Солнечные лучики» подарили зрительницам зажигательный танец «Девчата-домовята», а девушки из танцевального коллектива «Пламя» – танцевальную сценку «Супермама!» Никого не оставил равнодушным танцевальный номер «Самовар» в исполнении Горбунова Семена и Кабакова Артема. Прозвучали песни в исполнении Е.В.Кухта, О.М.Федотовой, Елены Кухта и детского вокального коллектива «Радуга». Со словами поздравлений обратилась к односельчанкам одна из старейших жительниц села, труженик тыла Надежда Павловна Комиссарова. В этом году ей исполняется 88 лет, однако, несмотря на свой возраст, Надежда Павловна полна жизнелюбия и оптимизма, творческого задора. Для присутствующих в зале женщин она прочла стихотворение Л.Я. Шевцовой «Мама» и исполнила песню «Мне березка дарила сережки». Яркой точкой в завершении программы стал флэш-моб, организованный детьми – участниками концерта. Все зрители дружно повторяли движения за ребятами, заряжаясь праздничным весенним настроением. В 16.00 состоялись спортивные соревнования для девочек «Командные попрыгушки». В ходе веселой игры девочки демонстрировали свое умение обращаться со скакалкой, обручем и мячом, а мальчики активно их поддерживали кричалками и дружными аплодисментами. В 20.00 детей ожидала развлекательная танцевальная программа «На весенней волне». Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, в которых требовалось проявить фантазию, артистизм, чувство юмора, с чем они отлично справлялись. В перерывах между конкурсами «Пришла весна», «Танцы без правил», «Боди-Арт», «Две звезды» ребята могли потанцевать под зажигательную музыку. В 21.00 настало время танцевального вечера для взрослых, который продолжался до поздней ночи. Говорят, что самое приятное в празднике – это его ожидание. Мы надеемся, что заряд праздничного настроения, полученный нашими односельчанами 7 марта, помог им ярче ощутить наступление весны и с радостью отметить Международный женский день – 8 Марта.