Меры безопасности на водных объектах и на льду

pravila_povedeniya_na_vodoemah_v_zimniy_period.jpg

pavodok.jpg ПАМЯТКА о безопасности на водных объектах в весенний период
Уважаемые жители!

Напоминаем вам, что с наступлением весеннего периода, усиливается угроза здоровью и жизни для любителей подледного лова рыбы, прогулок на лыжах, всех граждан, находящихся на льду водоемов. Каждому необходимо знать и строго соблюдать меры безопасности при нахождении на льду, уметь оказывать помощь, провалившимся под лед людям.

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.

71E46595-2F8E-42E9-AEE2-89A9DD365817ррр.jpg

1-1-e1467360875881.jpg

Постановление администрации Тулунского муниципального района № 61-пг от 27.04.2023 гО запрете купания на необорудованных водных объектах на территории Тулунского муниципального района

P_20200318_151203.jpg

P_20200318_151100.jpg

Уважаемые жители!

«Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Во-первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.

Во-вторых, при купании запрещается:

- заплывать за границы зоны купания;

- подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;

- нырять и долго находиться под водой;

- прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;

- долго находиться в холодной воде;

- купаться на голодный желудок;

- проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;

- плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);

- подавать крики ложной тревоги;

- приводить с собой собак и др. животных.

Необходимо уметь не только плавать, но и отдыхать на воде.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами - «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!»

Уважаемые жители!

Во-вторых, при купании запрещается:

- заплывать за границы зоны купания;

- подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;

- нырять и долго находиться под водой;

- долго находиться в холодной воде;

- купаться на голодный желудок;

- проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;

- подавать крики ложной тревоги;

- приводить с собой собак и др. животных.

Необходимо уметь не только плавать, но и отдыхать на воде.

Постановление Правительства Иркутской области от 24.12.2020 г. № 1151-пп О внесении изменений в Правила охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области

Постановление № 22-пг от 25.03.2020 г. Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Азейского сельского поселения в весенне-летний период 2020 года

Постановление № 58/1-пг от 07.11.2018 г. Об утверждении Плана основных мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах Азейского сельского поселения в осенне-зимний период 2018-2019 г.г.

Постановление № 18-пг от 12.03.2018 г. Об утверждении Плана основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Азейского сельского поселения 2018 года

Постановление № 55-пг от 30.10.2017 г. Об утверждении Плана основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Азейского сельского поселения в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.

Постановление № 10 от 13.03.2017 г. Об утверждении Плана основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Азейского сельского поселения в весенне-летний период 2017г.

Постановление № 61-пг от 01.11.2016 г. Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Азейского сельского поселения в осенне-зимний период 2016-2017г.г.

Постановление № 7-пг от 10.03.2016 г. Об утверждении Плана основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Азейского сельского поселения в весенне-летний период 2016 года

Постановление № 50-пг от 31.12.2015 г. О создании межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей в пределах Азейского муниципального образования

Постановление № 40-пг от 29.10.2015 г. Об утверждении Плана основных мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах Азейского сельского поселения в осенне-зимний период 2015-2016г.г.

Постановление № 11-пг от 10.03.2015 г. Об утверждении Плана основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Азейского сельского поселения в весенне-летний период 2015 года

Постановление № 5-пг от 17.03.2014 г. Об утверждении Плана основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Азейского сельского поселения в весенне-летний период 2014 года

Постановление № 12-пг от 31.03.2010 г. Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории сельского поселения

Постановление № 11-пг от 05.02.2009 г. О мерах по охране жизни и здоровья людей на водных объектах