Еще раз о семье

01.07.2017

Любите в тридцать пять и двадцать,

Любите в шестьдесят и в сорок,

Любите, чтоб не надышаться,

Пусть век любви ваш будет долог…

1 июля в селе Азей отпраздновали очередной День села, который был приурочен ко Дню Семьи, любви и верности.

Вот уже 10 лет в июле мы отмечаем этот российский день влюбленных, день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Выставка.JPG IMG_6274.JPG

Символом праздника семьи является ромашка, именно поэтому в фойе была организована выставка «Дарите любимым ромашки», на которой зрители могли увидеть и оценить работы детей. Здесь были ромашки из ткани, пластилина, бумаги, фоамирама и других материалов.

Продолжением праздника стала концертная программа «Тот богат, у кого в семье лад».

В начале программы слово предоставили главе Азейского поселения Е.Н. Семеновой. Елена Николаевна поздравила всех присутствующих с праздником Семьи, Любви и Верности, а также с очередным Днем села. Она пожелала односельчанам любви и благополучия в семьях и дальнейшего процветания родному селу.

Затем ведущие рассказали об истории возникновения праздника семьи, о Православных святых, супругах Петре и Февронии Муромских. Продолжением рассказа стала «Сценка из семейной жизни» в исполнении Алексея Вавилова и Виктории Стольниковой.

Вместе с ведущими зрители с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки о семье, семейных устоях и любви, а потом, затаив дыхание, слушали трогательное стихотворение о любви в исполнении Ксении Кирилловой.

IMG_6199.JPG DSC06153.JPG

Теплые улыбки вызвало выступление малышей, которые читали стихи о том, что такое семья.

Ведущие говорили о детях, о свадьбах. Вместе со зрителями вспоминали песни о любви и отгадывали загадки о цветах.

В программе прозвучали песни в исполнении народного вокального ансамбля «Сударушка», Ольги Федотовой, Елены Кухта, Юлии Тимофеевой. С интересом зрители наблюдали за Даниилом Байковым, который показал пародийный номер на современных поп-исполнителей.

Тимофеева Юлия.JPG Байков Даниил.JPG

Позитивные эмоции подарили зрителям участники коллективов «Искорки», «Солнечные лучики» и «Пламя», исполнив полюбившиеся «Чика-рика», «Летка-енька», а также новые композиции «В гостях у сказки», «С иголочки», «Писатель», «Кукушка». Особенно запомнились зрителям сольные танцы в исполнении Беляевской Ульяны.

Танец_Кукушка.JPG Беляевская Ульяна с танцем _Турецкие мотивы.JPG Танец_С иголочки.JPG

По доброй традиции, на празднике села вручаются грамоты и благодарственные письма всем, кто принимал активное участие в культурной и спортивной жизни села. Директор Культурно-досугового центра с. Азей Е.В. Кухта и инструктор по физической культуре А.Н. Казимиренок с большим удовольствием выполнили эту приятную миссию.

Завершился праздничный концерт зажигательным флешмобом «Хорошее настроение».

DSC06162.JPG Зрители.JPG

После концерта малышей пригласили на детскую игровую программу и мультдискотеку, а все, кто постарше, отправились на спортивную площадку, где прошли соревнования по футболу, волейболу и русской лапте под общим девизом «Спорт – в каждую семью!»

Финалом праздничного дня, по давно сложившейся традиции, стала дискотека. Самые стойкие семейные пары и влюбленные, которые еще только собираются связать друг друга узами брака, с удовольствием зажигали на танцполе до самого рассвета.

В жизни каждого человека должны быть не только работа, друзья и развлечения, но и крепкая, дружная семья. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят верность и преданность. Это радость и печали, одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой царят покой и любовь… Так пусть же у каждого из нас будет такая крепость!

О.М. Федотова,

режиссер массовых представлений

МКУК «КДЦ с. Азей»


Возврат к списку