Я – Россиянин

09.06.2017

У каждого заботой своей глаза полны,

А Родина не что-то, она сегодня – мы.

Она не позабудет ни света и ни тьмы,

Она такою будет, какими будем мы.

9 июня 2017 года, в преддверии празднования Дня России, на территории Азейского сельского поселения прошли мероприятия, посвященные одному из главных государственных праздников.

В фойе Культурно-досугового центра с. Азей вниманию посетителей была представлена выставка-обзор «Я – гражданин России».

На спортивной площадке состоялись спортивные соревнования по русской лапте.

DSC06103.JPG DSC06101.JPG

На площадке возле здания администрации прошла акция «Россия – мы дети твои!» Привлекая внимание людей, звучали песни о России. Творческие работники и участники клубных формирований Культурно-досугового центра с. Азей рассказали односельчанам, пришедшим на акцию, об истории Дня России и о том, насколько важен этот праздник для нашей страны.

Приятным дополнением к официальной исторической информации стали музыкальные номера в исполнении Ольги Федотовой, танцевального коллектива «Искорки» и девушек – членов Детской общественной организации «Истоки». Взрослые и дети вместе дружно водили хоровод и участвовали во флешмобе «Веселая зарядка».

DSC06111.JPG DSC06110.JPG

По окончании акции всем присутствующим раздали листовки «Я – гражданин России!», на которых были представлены рисунки азейских ребятишек, принимавших участие в творческой мастерской «Азбука маленького россиянина». Здесь были самые узнаваемые символы России – матрешка, танк Т-34, нерпёнок, гжель, дымковская игрушка и т.д.

На мероприятии большей частью зрителей были дети, и это очень радует, поскольку основы гражданственности, патриотизма и национального самосознания должны закладываться с самого раннего детства. Именно такое поколение станет основой для укрепления и развития нашей страны.

Федотова О.М.,

режиссер массовых представлений МКУК «КДЦ с. Азей»


Возврат к списку