1 апреля – День шуток, смеха и веселья!

01.04.2017

Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля распространен во многих странах.

IMG_5321.JPG IMG_5316.JPG

Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками. Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века. Но как бы то ни было, всем известно, что смех благотворно влияет на состояние человека: улучшает настроение, продлевает жизнь. Ученые считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки.

Юмористическую газету «вредных советов» изготовили и подарили односельчанам в День смеха юные жители Азейского сельского поселения совместно с творческими работниками Культурно-досугового центра с. Азей.

«Смейтесь, смейтесь дружно, люди!

Шутка пусть незлобной будет,

Чтоб улыбка до ушей,