За все тебя благодарю!

02.12.2017

Повинуясь сердца повеленью,
Я в глаза, родная, посмотрю…
Опущусь тихонько на колени
И скажу тебе: «Благодарю…»


Каждый год в конце ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. Это праздник всех женщин, которым выпала счастливая судьба – быть мамами!
Мамы! Они все такие разные, но в каждой из них бьется большое доброе сердце, наполненное любовью и заботой. И каждая заслуживает внимания и любви своих детей.
2 декабря Культурно-досуговый центр с. Азей пригласил всех мам на праздничную программу «Спасибо тебе, родная», посвященную Дню матери.
Поздравление для мам .JPG  Поёт Народный вокальный ансамбль_Сударушка.JPG
Программа началась трогательным стихотворением о маме. Ведущие праздника – Гецман Валерия и Кулакова Марина – поздравили всех присутствующих с праздником и пригласили на сцену для приветственного слова Главу Азейского сельского поселения Т.Г. Кириллову. Татьяна Георгиевна сердечно пожелала всем мамам и бабушкам счастья, здоровья, любви, понимания и заботы от своих детей и внуков.
Гости программы.JPG Поздравление для мам.JPG
Затем прозвучали слова поздравлений от Начальника Управления по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Л.И. Константиновой.
Председатель Совета женщин Азейского сельского поселения, директор МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей» Е.В. Кухта, в свою очередь, также поздравила женщин с праздником и вручила благодарственные письма мамам, активно принимающим участие в культурно-досуговой деятельности учреждения.
Далее с поздравлением для мам на сцену вышли Кабаков Артем и Чугунов Даниил, которые прочли стихотворение «Если я пою о маме», а поддержали их ярким танцем «Осени не будет никогда» участники хореографического ансамбля «Солнечные лучики».
Танец_Забава (Солнечные лучики) .JPG IMG_6927.JPG
Следующим было выступление участниц хореографического коллектива «Пламя» с танцем «Хороводная» и народного вокального ансамбля «Сударушка» с песней «Пташечка».
Продолжилась программа выступлением самых маленьких артистов, участников танцевального коллектива «Искорки». Сначала они прочли стихи, а затем исполнили вместе со своими мамами веселый танец «Ребята и зверята».
Чтобы мамы почувствовали себя полноправными участниками концерта, ведущие предложили им поиграть. Сначала все дружно искали ошибки в известных детских стихах, а затем играли с детьми в «Мамобол». Игра очень понравилась и детям, и взрослым, а веселое настроение закрепили Е. Кухта и О. Федотова песней «Ах, мамочка».
Е. Кухта и О.Федотова.JPG Благодарности мамам.JPG
«Что такое счастье?» - этот риторический диалог ведущих предварил демонстрацию видеоролика, в котором присутствующие в зале мамы и бабушки увидели фотографии своих детей и внуков.
Следующие слова поздравлений были предназначены для бабушек, ведь они тоже мамы – мамы наших родителей. Именно для них прозвучали стихи в исполнении детей – участников детского театрального коллектива «Калейдоскоп, а также была исполнена песня «Мама моей мамы». «Солнечные лучики» подарили любимым бабушкам танец «Забава».
Завершился концерт песней «Мама» в исполнении народного вокального ансамбля «Сударушка» и танцем «Я, ты, он, она», объединившим всех участников танцевальных коллективов Культурно-досугового центра.
От задушевных песен и трогательных выступлений детей на глазах мам и бабушек блестели слезинки, но это были слезы радости и благодарности за прекрасный праздник.
Дорогие наши, замечательные, любимые Мамы! Мы от души хотим поблагодарить вас зато, что живем на свете. За то, что вы – наша поддержка и опора. За то, что рядом с вами мы чувствуем себя детьми. Не переставайте мечтать и верить в чудо! Живите долго и счастливо!

Режиссер массовых представлений МКУК «КДЦ с. Азей»
О.М. Федотова


Возврат к списку