Конкурс профессионального мастерства

06.03.2017 6 марта 2017 года в МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей» прошел заключительный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2017» и «Воспитатель года - 2017».

Восемь финалистов, среди которых было 5 учителей и 3 воспитателя, представили вниманию жюри и коллег свои мастер-классы. В течение 15-20 минут конкурсанты демонстрировали свое мастерство в планировании и анализе эффективности подходов к обучению и воспитанию, делились педагогическим опытом и инновационными практиками.

Особенно понравилось зрителям выступление Куклина Виктора Сергеевича, учителя физической культуры Гуранской школы. Он рассказал, как обычную домашнюю работу можно превратить в спортивные упражнения. В итоге, именно ему вручили Приз зрительских симпатий.

Искорки.JPG Танец_Ладушки-ложкари.JPG

В перерывах, в ожидании оценок жюри, вниманию зрителей были представлены танцевальные номера в исполнении детских коллективов «Искорки» и «Солнечные лучики», а также песни в исполнении Е.В. Кухта, В.В. Агневой и Народного вокального ансамбля «Сударушка».

Победителем конкурса «Учитель года - 2017» стала Маргарита Станиславовна Лисицына (МОУ «Едогонская СОШ»). Лучшим воспитателем 2017 года стала Марина Александровна Широкова (МДОУ «Сказка» п. Центральные Мастерские).

Дипломы за участие и призы победителям вручил Мэр Тулунского муниципального района М.И. Гильдебрандт. Михаил Иванович поздравил всех женщин с наступающим праздником, пожелал воспитателям и педагогам здоровья, терпения, благополучия в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Как отметил начальник Управления образования администрации Тулунского муниципального района, заведующий МКУ «Центр методического и финансового сопровождения образовательных учреждений Тулунского муниципального района» С.В. Скурихин, проведение таких мероприятий способствует росту профессионального мастерства педагогических работников, развитию творческой деятельности, выявлению, поддержке и поощрению талантливых педагогов, а также повышает престиж учительской профессии.

Далее победителям муниципального конкурса предстоит отстаивать честь Тулунского района на региональном этапе, который стартует в апреле. Пожелаем им удачи!

О.М. Федотова,
режиссер массовых представлений