Ты — женщина, и этим ты права

05.03.2016 Такими словами началась праздничная программа «Хвала женщине…», посвященная Международному женскому дню, которая состоялась 5 марта в МКУК «КДЦ с. Азей».
Снова в мир пришла весна, а с ней и замечательный праздник – 8 марта, который согрет лучами солнца, украшен россыпью цветов и озарен огоньками любви.
Вот и в зрительном зале было светло и тепло от улыбок прекрасных женщин, которые пришли на праздничную программу. В фойе вниманию всех пришедших была представлена выставка увлечений жительниц с. Азей.
Ведущие – Стольникова Виктория и Королева Анастасия – поприветствовали всех собравшихся и предоставили слово для поздравления Председателю Совета ветеранов Азейского сельского поселения С. М. Положенко. Светлана Михайловна поздравила односельчанок с наступлением весны и пожелала им любви, понимания и благополучия в семьях.

SAM_1272.JPG SAM_1242.JPG


Концертная программа началась с выступления танцевального коллектива «Пламя», который исполнил танец «Варенька». Затем ведущие, вспомнив известные строки А.С. Пушкина «Чем меньше женщину мы любим…», рассказали о том, что раньше на Руси молодые девушки делали заговор на любовь. Как это происходило, показали Байкова Дарья, Кириллова Ксения и Романова Ольга. В полной темноте, в свете мерцающих свечей, девушки произносили слова старинного заговора под тихо звучащую таинственную мелодию.

Музыка стихла, вспыхнул свет и ведущие продолжили рассказ о женщине – женщине-матери, жене, сестре, дочери, бабушке. Как много теплого, светлого, доброго несет в наш мир женщина, и как мало она требует взамен.
Для самых любимых и прекрасных звучали песни в исполнении Михальченко Ульяны, Федотовой О.М., Комиссаровой Г.Н. и малышей из группы предшкольной подготовки МОУ «Азейская СОШ», стихи в исполнении Горбунова Семена, Кодола Лизы, Ущеко Димы, Максименко Татьяны, Комиссаровой Н.П.
Участницы танцевальных коллективов «Пламя», «Солнечные лучики» и «Искорки» исполнили танцы «Чунга-чанга», Старшеклассницы», «Американо», «Поход в кино»
Концертные номера сменялись показом видеопрезентаций «Притча о женщине», «От всей души», «Говорят мужчины».
Отзвучали последние песенные аккорды, заключительные пожелания и поздравления, ведущие поблагодарили зрителей за внимание, и попрощались со всеми до новых встреч.
Программа завершилась, и зрители разошлись, унося с собой заряд отличного весеннего настроения.

Федотова О.М., режиссер массовых представлений МКУК «КДЦ с. Азей»


Возврат к списку