Давайте вместе веселиться!

04.04.2015 Давайте вместе веселиться!

Ищите улыбку, цените улыбку,
Дарите улыбку друзьям!
Любите улыбку, храните улыбку!
Нам жить без улыбки нельзя!

4 апреля в МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей» состоялась театрализованная игровая программа «Давайте вместе веселиться!», посвященная Международному дню смеха. Творческие работники КДЦ пригласили ребят отправиться в гости к Королеве смеха.
Но прежде чем отправляться в гости, нужно запастись хорошим настроением! Для этого надо просто всем вместе пошуметь, покричать, похлопать, потопать. Настроение подняли, можно отправляться в путь. Ведущая предложила ребятам ненадолго стать шоферами:
Теперь мы шоферы —
Заводим моторы:
В ладоши громко хлопаем,
Ногами тихо топаем.
Ногами быстрее перебираем —
Так мы скорость набираем.
Поворачиваем руль влево —
Улыбнулись друг другу...
Вот это дело!
Сворачиваем направо —
Строим рожицы...
Вот это забава!
За руки взялись!
В дорогу! Вперед!
Множество игр забавных нас ждет!
С помощью веселого игрового танца дети добрались до Королевы смеха, но она, почему-то, встретила их совсем не весело. Что же случилось? Королева рассказала ребятам о том, что Баба Яга украла у нее смех и юмор, поэтому в королевстве стало тоскливо и скучно. Дети решили помочь
Её Величеству вернуть всему королевству радость, но для этого им придется преодолеть трудный путь и добраться до Бабы Яги.
Первое испытание – пройти через темный лес. Для этого нужно было отгадать загадки о его обитателях. С этим ребята отлично справились, но на пути участников программы возникло очередное препятствие – огромное болото. «Чтобы его преодолеть, нужны «мокроступы»,  уверенно сказала ведущая. Надев необычный реквизит, ребята отправились через болото. Опасный участок был пройден, а впереди ребят ждало новое испытание – высокие горы. Как же через них перебраться? И снова помогла ведущая: «Мы полетим на самолетах!» Каждый участник получил лист бумаги, чтобы сделать самолетик. Главная задача – запустить его как можно дальше. Все самолеты отправились в полет и преодолели высокие горы. А за горами Королеву и ребят очень неприветливо встретила Баба Яга. Она не желала отдавать смех и юмор Королевству Смеха. Тогда дети решили перехитрить её. Ребята затеяли веселую игру, а Бабу Ягу не позвали. Любопытная старушка не выдержала и предложила отдать шкатулку со смехом взамен на то, что ей разрешат играть вместе со всеми. Королева простила Бабу Ягу и пригласила её в игру. На радостях Баба Яга устроила для ребят веселую дискотеку.
Необычное путешествие закончилось общим весельем, потому что смех и юмор не только объединяют и помогают находить новых друзей, но укрепляют здоровье и способствуют бодрости духа.
Добрым утром доброй шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!
Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.

Возврат к списку