Природы чудный лик

17.11.2017

Под таким названием 17 ноября 2017 года в Межпоселенческой Центральной библиотеке им. Г. С. Виноградова Тулунского Муниципального района состоялся традиционный районный конкурс чтецов.

Целью данного мероприятия является пропаганда чтения среди детей и молодёжи, духовно- нравственное, эстетическое, патриотическое воспитание, приобщение подрастающего поколения к экологическим проблемам родного края, выявление и поддержка талантливых детей и подростков.

Участникам предлагали исполнить отрывок из литературного произведения авторов прозы и поэзии Иркутской области, в том числе В. Г. Распутина и А.В. Вампилова, посвященных теме бережного отношения к окружающему миру, охране природы и сохранению жизни на Земле.

Культурно-досуговый центр с. Азей представил участник младшей возрастной группы Семён Горбунов, который выступил в номинации «Люблю природу края, поверь она живая» со стихотворением О. Жирнакова «Природа Иркутского края».

За участие в конкурсе Семён был награждён Благодарностью.

О.Т. Макарова,