Пускай летят года

30.09.2017

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный достойным, мудрым, уважаемым и, несмотря ни на что, стойким и выносливым людям. Людям с большой буквы!

IMG_2600.JPG Конкурс_ Я мечтаю о....JPG

Это день благодарения за любовь, за воспитание и заботу, за жар сердец, которым согревают нас наши родители, бабушки и дедушки.

30 сентября в Культурно-досуговом центре с. Азей состоялась праздничная программа «Презрев года, я старости перечу», посвященная Дню пожилого человека. Хотя, назвать пожилыми подтянутых мужчин и очаровательных женщин, пришедших на праздник, можно было с трудом.

В фойе для дорогих гостей была подготовлена выставка букетов «Цветочный калейдоскоп». Участники выставки выполнили яркие, интересные, неповторимые композиции, которые собрали в себе самые теплые краски осени.

Поздравляет глава поселения Кириллова Т.Г..JPG Поздравляет Председатель Совета ветеранов Азейского сп Положенко С.М.JPG IMG_2623.JPG

Концертная программа началась с демонстрации видеоролика-поздравления. Затем всех присутствующих с праздником поздравила Глава Азейского поселения Т.Г. Кириллова. Татьяна Георгиевна пожелала односельчанам здоровья, благополучия, оптимизма и жизненных сил в деле воспитания подрастающего поколения.

Очередные слова поздравлений прозвучали от председателя Совета ветеранов Азейского поселения С.М. Положенко. Светлана Михайловна от всей души пожелала всем собравшимся жизнелюбия, стойкости и, конечно, крепкого здоровья.

В течение программы для самых важных и дорогих зрителей звучали стихи и поздравления в исполнении Светланы Маняхиной и детей – участников театрального коллектива «Калейдоскоп»: Семена Горбунова, Карины Коноваловой, Полины Мосиенко и Арины Ворончихиной. Яркие танцевальные номера преподнесли в подарок своим бабушкам и дедушкам участники танцевальных коллективов «Искорки» и «Солнечные лучики».

IMG_2653.JPG IMG_2631.JPG IMG_2643.JPG

Никого не оставили равнодушными песни в исполнении Елены Кухта и Ольги Федотовой, но особенно понравилось зрителям самим отгадывать и петь песни об осени: «Старый клен», «У природы нет плохой погоды», «Я спросил у ясеня», «Отговорила роща золотая» и, конечно, «Листья желтые».

Завершилась программа флешмобом «Я, ты, он, она!», посвященном 80-летию Иркутской области, в котором приняли участие как участники концертной программы, так и зрители.

По окончании программы всех гостей пригласили на праздничное чаепитие, где они смогли поделиться впечатлениями и просто пообщаться.

Федотова О.М.,
режиссер массовых представлений