Учимся – играя!

29.11.2016 Чему могут научить нас наши любимые мультфильмы? Таким вопросом началась игровая познавательная программа для детей «Путешествие в страну Мульти-пульти», которая состоялась 29 ноября 2016 года в МКУК «КДЦ с. Азей».
Мультфильмы вызывают у нас чувства радости, восхищения, печали, переживания. Учат поступать правильно. И, наверное, нет такого ребенка, который бы не любил смотреть мультфильмы.
Именно любовь к мультфильмам и знание их персонажей помогали ребятам правильно выполнять задания ведущей.

DSC05677.JPG DSC05679.JPG

Сначала были загадки о персонажах известных мультфильмов, затем ребята получили карточки с изображениями мультгероев и, таким образом сформировались две команды: «Каникулы в Простоквашино» и Бременские музыканты». А дальше развернулась нешуточная борьба за победу. За каждое очко команды бились с азартом, как олимпийцы за золотые медали! Ребята отгадывали мультфильмы по известным фразам персонажей, по видеоотрывкам, по музыке и песням. Затем каждая команда получила карточки с именами мультгероев, к которым нужно было подобрать пару: Крокодил Гена – Чебурашка, Мальвина – Буратино и т.д. В следующем конкурсе участники программы отгадывали персонажей по голосу. А напоследок ведущая дала командам возможность проявить свои вокальные таланты в конкурсе «Караоке».

Завершилась программа веселой мультдискотекой. Ребята с удовольствием танцевали под мелодии из любимых мультфильмов.

Федотова О.М., режиссер массовых представлений МКУК «КДЦ с. Азей»


Возврат к списку