Всероссийский тест по истории Отечества

26.11.2016 Всероссийский тест по истории Отечества был проведен в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», который реализуется с июля 2015 года. Миссией проекта является распространение правды об отечественной истории среди граждан России, соотечественников и иностранных граждан, формирование чувства сопричастности к судьбе нашей страны, популяризация отечественных героев среди молодежи.
26 ноября 2016 года состоялось очередное масштабное тестирование, инициатором и организатором которого выступил Молодежный парламент при Государственной Думе, соорганизатором – Российское военно-историческое общество. В Тулунском районе тест проходил при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Всего в акции приняли участие 3147 зарегистрированных площадок во всех регионах РФ, а также на территории 13 иностранных государств. На территории Азейского сельского поселения площадка была размещена в здании МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей».
Желающие, а среди них оказалось 11 человек в возрасте от 9 до 54 лет, смогли проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Отечества. Задания были разработаны группой ученых Московского государственного университета имени Ломоносова и охватывали весь период истории страны, начиная с 882 года. Тест включал 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый.
DSC05649.JPG Благодарственное писмьмо(тест по истории Отечества).jpg
Перед началом тестирования был проведен инструктаж, в 11.00 участники акции приступили к заполнению бланков теста. В ходе тестирования было запрещено выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться теста книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи.
Всего за тест можно было получить 40 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Всего на решение теста было отведено 40 минут. После окончания этого времени бланки теста были собраны на проверку, которую осуществляли волонтеры.
Акция проводится ежегодно, и мы надеемся, что тестирование поможет не только проверить знания наших граждан об отечественной истории, но и мотивировать к получению новых.
Благодарим всех участников Всероссийской акции «Тест по истории Отечества» за проявленную активность!

Возврат к списку