Люди пожилые – сердцем молодые!

26.10.2016

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен:

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

26 октября,после небольшого ремонта, МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей» вновь приветливо распахнул свои двери для жителей села. И первыми гостями стали те, чей возраст принято называть золотым. Именно для людей старшего поколения был организован вечер отдыха «Люди пожилые – сердцем молодые», посвященный прошедшему Дню пожилого человека.

В начале программы с приветственным словом к собравшимся обратилась Положенко Светлана Михайловна, председатель Совета ветеранов Азейского сельского поселения. Она пожелала односельчанам здоровья, жизнелюбия, любви и уважения родных и близких, задора и оптимизма.

IMG_4560.jpgПоздравить жителей села Азей приехали участники народного фольклорного ансамбля «Сибирская Славица» межпоселенческого Дворца культуры «Прометей», руководитель Афанасий Афанасьевич Стороженко. Участники ансамбля исполнили более 20-ти песен, среди которых были и казачьи, и народные, и популярные,так что у зрителей была возможность и послушать новыепесни, и вспомнить старые.

Не обошлось и без частушек. Под аккомпанемент А.А. Стороженко их исполнила одна из старейших жительниц села Азей Надежда Павловна Комиссарова, которой в этом году исполняется 89 лет.

По окончанию концерта для всех присутствующих было организовано праздничное чаепитие. За чашкой чая текли неспешные разговоры о том, как людям в любом деле помогали хорошие песни. Без них не обходились ни радость, ни горе, ни знаменательные события в жизни любого человека.

В фойе была организована выставка черно-белых фотографий «История села Азей в лицах». Гости,пришедшие на праздник, рассматривали старые фотографии, с удивлением узнавая на них себя, своих друзей, родственников и односельчан.

Дорогие наши «золотые» люди!IMG_0497.JPG

Желаем вам здоровья – его всегда не хватает,
Желаем вам веселья – оно никому не мешает!

Удачи, потому что удача приходит нечасто,
И, конечно, любви и семейного счастья!






Возврат к списку