III слет общественных объединений Тулунского муниципального района

17.08.2016 17 августа 2016 года на территории Сибирякского сельского поселения состоялся III слет общественных объединений Тулунского муниципального района «Тулунский район – территория общения».
В слете приняли участие представители таких общественных организаций района, как Совет отцов, Совет женщин, Совет ветеранов, Совет солдатских матерей, Молодежная и детская общественная организация «СПЕКТР», Отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», Молодежный парламент и т.д.
Азейское сельское поселение на слете представляли Детская общественная организация «Истоки» – филиал МиДОО «СПЕКТР» Тулунского муниципального района (руководитель Большакова С.И.) и местный Совет ветеранов (председатель Положенко С.М.).

слет.jpg на титульник.JPG

«Пусть процветает Сибиряк,
Пускай красивым будет,
Пусть много будет в нем ребят
И каждый счастлив будет.
Пускай спокойно и легко
Здесь старикам живется,
А кто от дома далеко,
Пускай скорей вернется.
Давайте вместе отмечать
Веселый праздник дружно,
Нам с Вами некогда скучать,
Нам веселиться нужно!»
Такими словами приветствовали жителей Сибиряка члены Совета ветеранов Азейского сельского поселения.
Представители ДОО «Истоки» – руководитель Большакова Светлана Ивановна и знаменосец Романова Ольга, – приняли участие в совместном выступлении Молодежных и детских общественных организаций «СПЕКТР».
В рамках слета проходили конкурс цветов и цветочных композиций, букетов «Земные звёзды – милые цветы» и конкурс кулинарного искусства «Скатерть – самобранка». Участницы Совета ветеранов Азейского сельского поселения представили на суд жюри цветочные композиции и различную выпечку.
Гостям очень понравились пирог «Вкусная загадка», жучки «Татьянка», пирог «Сладкоежка», пирожки с различной начинкой «От Людмилы», рулет «Ягодный завиток», приготовленные Рословой В.И., Симоненко Т.И., Старостенко Л.А., Ущеко Л.А., Якименко З.А.

Не остались незамеченными и цветочные композиции, которые представила на конкурс С.М. Положенко. Ее работы заняли достойное
III место в номинации «Лучшая цветочная композиция». За создание панно «90 лет Тулунскому району» Светлана Михайловна была отмечена Дипломом I степени в номинации «Самый оригинальный экспонат выставки».

В рамках Слета были подведены итоги районного смотра-конкурса «Лучшая организация 2016 года». Детская общественная организация «Истоки» с. Азей была признана победителем среди объединений, действующих на базе учреждений культуры района.
Поздравляем победителей!!!