Районная выставка-фестиваль мастеров и подмастерьев декоративно-прикладного искусства «Живые ремесла»

22.10.2016 22 октября 2016 года в межпоселенческом Дворце культуры «Прометей» в пятый раз прошел открытый конкурс-фестиваль мастеров и подмастерьев декоративно-прикладного искусства «Живые ремесла», где рукодельницы с. Азей в очередной раз приняли участие в данном мероприятии.
Организаторами фестиваля выступили Управление по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района, МКУК «Межпоселенческий организационно-методический центр» Тулунского муниципального района, МКУК «Межпоселенческий Дворец культуры «Прометей».
Целью данного мероприятия являются изучение, сохранение и развитие народного творчества, активное воспитание и формирование эстетических вкусов населения и подрастающего поколения.
В ходе фестиваля ежегодно выявляются новые творческие коллективы, новые виды народных ремесел, проходит обмен опытом среди мастеров декоративно-прикладного творчества.
Участниками выставки-фестиваля от Азейского сельского поселения в этом году стали Сирота Наталья Леонтьевна, Чернобров Наталья Ивановна и члены клуба «Золотой возраст» Положенко Светлана Михайловна, Рослова Валентина Ивановна, Старостенко Людмила Анатольевна и Якименко Зоя Александровна.

DSC05486.JPG DSC05482.JPG

На суд жюри были представлены панно, выполненные в технике «вышивка крестом» (Положенко С.М., Рослова В.И.), топиарии, выполненные из кофейных зерен и декоративных фруктов, цветочные букеты и декоративные изделия из бисера (Старостенко Л.А.).

Якименко З.А. представила на выставку модных женский костюм, выполненный в традиционной технике «вязание крючком», а Сирота Н.Л.  украшения для волос, выполненные в модной на сегодняшний день технике «канзаши».
Чернобров Н.И. в очередной раз порадовала зрителей своими работами из джута.
По итогам фестиваля все участницы Азейского сельского поселения были отмечены грамотами.

Возврат к списку