Веселится детвора!

01.06.2016 Наступило долгожданное лето, и в первый его день повсюду прошли праздничные мероприятия для детей. Не остались в стороне и творческие работники Культурно-досугового центра с. Азей: 1 июня они устроили для девчонок и мальчишек «Праздник детства».
В 13.00 на праздничную игровую программу детей пригласили ведущие – Тигрёнок, Собака и, конечно же, веселый Клоун, в роли которых выступили Л. Кодола, О. Файзулина и О.Федотова. Они поздравили ребят с Днем защиты детей и приступили к организации сказочной эстафеты, но вдруг появилась Шапокляк. Хитрая старушка, в роли которой выступала Т. Гулико, хотела научить ребят, как делать всякие пакости и обманывать людей, но дети не согласились. Они предложили Шапокляк остаться и посмотреть, какими разными и интересными могут быть игры, и как здорово играть вместе с друзьями.

_DSC0523.JPG _DSC0557.JPG

Ребята разделились на две команды, которые назвали «Капитошки» и «Гуси-лебеди». «Капитошкам» помогал Клоун, а «Гуси-лебеди» взяли к себе в помощники Шапокляк.
Началась сказочная эстафета: ребята отгадывали загадки про сказки, а затем выполняли предложенное им задание.
Первой была сказка про Курочку Рябу. Ребятам нужно было пронести яйцо в ложке.
Затем «Конек-Горбунок»: пробежать с мячом за головой.
Когда отгадали сказку «Кот в сапогах», участники команд получили задание пробежать, надев на ногу огромный сапог.
Следующей была сказка «Буратино». Участники команд разбились на пары – лиса Алиса и кот Базилио. Алиса вела кота по дистанции с завязанными глазами.
Задание к сказке о «Лягушке-путешественнице» было самое трудное. Два участника команды должны были перенести третьего, висящего на палке.
Задание к сказке «Колобок» было просто веселым: на бегу перебрасывать мяч из одной руки в другую, как горячий колобок.
Без труда ребята отгадали и сказку «Репка». Участники команд должны были преодолеть дистанцию, двигаясь вперед спиной и прицепляясь по одному игроку, пока не соберется вся команда.
По итогам эстафеты получилась боевая ничья: команды заработали одинаковое количество баллов.
Шапокляк очень понравилось играть с детьми. В продолжение эстафеты она предложила им игры на внимание и сообразительность. Уходя, довольная старушка поблагодарила детей за то, что они пригласили её на праздник, и пообещала исправиться и больше никогда не шалить.

_DSC0586.JPG _DSC0592.JPG

Чтобы оставить добрую память о празднике и поделиться хорошим настроением, ведущие предложили ребятам нарисовать на асфальте героев любимых мультфильмов. Конечно, не обошлось без принцесс, солнышек, машинок, фей и других забавных персонажей, но больше всего оказалось «Смешариков» - Крошей, Ёжиков и Нюш.
Следующим в праздничной программе был показ кинофильма «Сказка о потерянном времени». На улице жара, а в зале – прохлада и увлекательный фильм. Что может быть лучше? Но ребят еще ждала спортивная площадка. Здесь все желающие смогли поиграть в лапту или покидать кольца.
Вечером, после соревнований, уставшие и довольные дети расходились по домам с мыслью о том, как здорово началось это лето, и как хорошо, что впереди еще три месяца любимой детской поры!

Возврат к списку