Приходите посмеяться!

02.04.2016

Приходите посмеяться!
Первый день апреля —
Это день веселья.
Милой шутке каждый рад.
Веселись и стар, и млад!
День смеха – это любимый праздник всех, кто любит шутки и розыгрыши. И дети, и взрослые радуются ежегодной возможности на законных основаниях посмеяться над своим друзьям и знакомым.
2 апреля приглашение повеселиться получили девчонки и мальчишки с. Азей. Творческие работники МКУК «КДЦ с. Азей» приготовили для них веселую развлекательную программу «Смехатушки», которая состояла из разных забавных игр.
В первой игре все познакомились. Каждому имени соответствовало определенное задание: похлопать, потопать, подпрыгнуть, потянуться, поклониться, улыбнуться и т.д.
Вторая игра называлась «Мумия». Несмотря на то, что игра не новая, она каждый раз вызывает восторг у зрителей. Мальчики с завидным усердием укутывали девчонок в коконы из туалетной бумаги. У кого-то торчало ухо, у кого-то глаз, но это не главное. Главное, что «мумии» должны были станцевать в таком состоянии. Конечно, получалось не очень, но зато у зрителей был повод посмеяться от души.
DSC05037.JPG DSC05038.JPG
Загадки на сообразительность сменились новой игрой, целью которой было выявить лучшего художника, рисующего … с закрытыми глазами. А нарисовать нужно было ни много, ни мало, а целого слона. То, что получилось, было не совсем похоже на слонов, но зато, как весело было сравнивать рисунки.
Дальше от слонов перешли к птицам. Так называлась следующая игра на внимание, где нужно было отделить птиц от не птиц. Ребята были очень внимательны и ни разу не ошиблись.
В игре «Мы веселые мартышки» можно было подурачиться: топать, хлопать, подпрыгивать, показывать языки и строить гримасы. Но в конце, на счет «Три», надо было застыть с гримасой на лице, и снова повеселить друг друга.
Вот так, смеясь и играя, провели время ребята. Программа завершилась фонтаном воздушных пузырей и веселыми танцами под песни из любимых мультфильмов.
Праздник закончился. Уставшие и довольные ребята неохотно разошлись по домам, унося с собой заряд отличного весеннего настроения, а творческие работники уже задумались о следующем веселом празднике детей.


Возврат к списку