Наши мамы лучше всех!

27.11.2015

В нашей стране сложилась добрая традиция в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. В этот день мы поздравляем своих мам и бабушек, дарим им подарки и хорошее настроение.
27 ноября в с. Азей прошла праздничная конкурсная программа «Наши мамы лучше всех!», в которой приняли участие мамы и бабушки. Представительницы двух поколений мам соревновались в умении рисовать, петь, сочинять рекламные слоганы и даже оказывать первую медицинскую помощь.
В качестве почетного гостя на празднике присутствовал Председатель совета ветеранов Тулунского муниципального района А.А. Негожев. Он поздравил всех присутствующих женщин с праздником и передал слова поздравления и сладкие подарки от Мэра Тулунского муниципального района М.И. Гильдебранта.
Со словами поздравлений также выступили Глава Азейского сельского поселения Е.Н. Семенова и Председатель Совета ветеранов Азейского сельского поселения С.М. Положенко.
Ни одна конкурсная программа не обходится без компетентного жюри, поэтому перед началом соревнований ведущие представили тех, кто вошел в его состав: Председатель совета ветеранов Тулунского муниципального района А.А. Негожев, Глава Азейского сельского поселения Е.Н. Семенова и учитель начальных классов МОУ «Азейская СОШ» И.А.Максименко.
Первый конкурс назывался «Лицо команды». Участницы должны были придумать название команды, девиз, выбрать капитана, а также нарисовать смешную рожицу, на которой члены жюри в течение всей игры должны были рисовать веснушки – баллы, заработанные командой.
Следующий конкурс «Перестроечный процесс» был скорее шуточный. Участницы должны были быстро перестроится: по цвету волос - от светлого до темного, и по датам рождения – от меньшей к большей.

Команда БАБУШЕК .JPG МАМЫ .JPG
В конкурсе «На лучшую рекламу для своей семьи» нужно было убедить свою семью пользоваться именно теми гигиеническими средствами, которые были представлены каждой из команд. Здесь участницы могли почувствовать себя настоящими менеджерами по рекламе и дать волю фантазии.
«Карамелька» - в этом конкурсе мамы и бабушки, проявив сноровку, должны были, как можно быстрее, сначала развернуть, а потом завернуть одинаковое количество конфет. Здесь зрители дружно поддерживали команду бабушек, которая немного отставала.
У каждой мамы или бабушки бывают ситуации, когда надо быстро оказать первую медицинскую помощь своим детям и внукам. В таком случае необходимо действовать быстро и четко. Почувствовать себя доктором участницы смогли в конкурсе «Мамы – Айболиты». Мамы и бабушки должны были выбрать из присутствующих в зале детей «пациентов» и забинтовать предполагаемый порез ладони. В этом конкурсе оценивалась не скорость, а правильность наложения повязки.
В финальном «Песенном» конкурсе мамам и бабушкам предоставили прекрасную возможность проявить свои певческие таланты. Они должны были по небольшим подсказкам отгадать название песни и исполнить небольшой фрагмент из неё. Участницы с удовольствием пели песни Чебурашки, Крокодила Гены, Красной шапочки, Мамонтенка, Кота Леопольда и др.
Подводя итоги конкурсной программы, Елена Николаевна Семенова еще раз поздравила всех женщин с праздником, поблагодарила мам и бабушек за участие в программе и объявила результаты конкурсов. Победителем стала команда мам. В поддержку команды бабушек Е.Н. Семенова сказала: «Это даже хорошо, что победили молодые мамы! Это значит, что у нас растет достойная смена!»
По окончанию конкурсной программы всех присутствующих мам и бабушек пригласили на праздничное чаепитие, чтобы за чашкой чая продолжить общение. Хочется выразить слова благодарности членам клуба «Золотой возраст» за сладкие угощения, которые они приготовили специально к праздничной программе.

Танец - Замечательный денек .JPG Танец - Самбистки .JPG
Также хотелось бы отметить участников других клубных формирований КДЦ с. Азей, которые в перерывах между конкурсами дарили зрителям хорошее настроение. В ходе праздничной программы прозвучали песни в исполнении Валерии Гецман, Л.П. Илларионовой, Г.Н. Комиссаровой, О.М. Федотовой и частушки в исполнении вокального ансамбля «Радуга». Ярким дополнением к ним стали выступления детского танцевального ансамбля «Солнечные лучики». Никого не оставили равнодушными трогательные стихи о маме в исполнении ребят – участников детского театрального кружка «Калейдоскоп»: Димы Ущеко, Лизы Кодола, Ульяны Макаровой, Артема Кабакова, Даниила Аликина, Марины Кулаковой, а также Л.В.Тимофеевой.



Возврат к списку