День физкультурника

08.08.2015

8 августа в с. Азей отметили День физкультурника

В целях популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди жителей Азейского сельского поселения 8 августа 2015 г. на спортивной площадке с. Азей были проведены спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника.

День физкультурника – праздничная дата, отмечаемая в Российской Федерации во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». В 2015 году День физкультурника был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Общее руководство подготовкой и проведением Дня физкультурника взял на себя коллектив МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей».

Принять участие в соревнованиях могли жители Азейского сельского поселения всех возрастов.

Программа Дня физкультурника включала в себя соревнования по волейболу, мини-футболу, армспорту, легкой атлетике (прыжки в длину и бег на 100 м).

Победители определялись как в личном, так и в командном зачёте.

Грамотами победителей в соревнованиях по армрестлингу были награждены среди мужчин: Поседко Р., Тазетдинов А., Гордон А., среди женщин – Антюхова А.

В беге на 100 м победили Колобов Д. и Новикова К.

Самыми «прыгучими» оказались:

Среди мужчин: Гордон А. (I место), Колобов Д. (II место), Шалейко С. (III место).

Среди женщин: Беляевская У. (I место), Антюхова А. (II место), Касьянова А. (III место).

В соревнованиях по волейболу участие приняли жители с. Азей всех возрастов – от мала до велика. Итог соревнований был очевиден – победила дружба!

Положением о проведении Дня физкультурника было предусмотрено награждение участников соревнований по номинациям.

В соревнованиях по волейболу были признаны:

— Лучшими нападающими Чернобров С. и Комиссарова Д.

— Лучшими защитниками (либеро) – Шалейко С. и Большакова Е.

— Лучшими распасовщиками Серкин И. и Кириллова Р.

В соревнованиях по мини-футболу грамотами были отмечены:

— Лучший нападающий - Мацулев И.

— Лучший защитник – Скрылёв Д.

— Лучший бомбардир – Казимирёнок Н.

— Лучший вратарь – Кухта В.

Хочется верить, что проведение Дня физкультурника в с. Азей станет доброй традицией. Ведь проведение подобных мероприятий не только объединяет любителей спорта, но и способствует укреплению здоровья, повышению уровня физической подготовленности, укреплению дружеских связей между жителями села.