Выбор в пользу жизни

26.06.2015

«Выбор в пользу жизни»

26 июня на территории Азейского сельского поселения прошла акция единого действия «Выбор в пользу жизни» в рамках международного дня борьбы с наркоманией.

Целью данного мероприятия является профилактика социально – негативных явлений и пропаганда здорового образа жизни среди жителей Тулунского района.

Открытие акции состоялось на спортивной площадке села.

«Выбор свой сделало наше поколение!

Несмотря на модные течения, мы за безопасные увлечения!

Здоров будешь – все добудешь.

Здоровье – это здорово!

Мы выбираем здоровый образ жизни!» - скандировали члены Детской общественной организации «Истоки».

Задорно и весело прошла массовая зарядка «Утренняя энергия».

IMG_2205.JPG IMG_2220.JPG

Затем, всем желающим было предложено принять участие в конкурсе на лучший социальный плакат антинаркотической направленности. Победителями конкурса стали Гецман Валерия, Башинская Анастасия и Саламахина Виктория.

Закрывая акцию, истоковцы распространили среди жителей села информационные буклеты «Что же на самом деле наркомания?», «Наркотик – злейший враг вашего здоровья», «Нет наркотикам!» (памятка для родителей).

«Здоровому образу жизни

– Да!

Вредным привычкам

– Нет!

Выбор свой сделало наше поколение!

Выбор в пользу жизни!»

Такими словами завершилось мероприятие, которое наверняка не осталось незамеченным и нашло отклик в сердцах наших односельчан.