Играй гармонь, звени частушка

06.06.2015

Вокальный ансамбль «Сударушка»

в четвертый раз принял участие в открытом районном фестивале

«Играй гармонь, звени частушка»

06 июня 2015 года в МКУК «Межпоселенческий Дворец культуры «Прометей» состоялся открытый районный фестиваль «Играй гармонь, звени частушка». Целью данного фестиваля является популяризация искусства пения, пропаганда песенного достояния народов России, воспитание приверженности духовным и культурным ценностям своего народа, формирование единого многонационального, культурного пространства.

Номинации фестиваля:

- «Виртуозы» (исполнители на народных инструментах – соло, дуэты, трио, ансамбли);

- «Звонкая частушка» (соло, дуэты, трио, ансамбли исполнителей частушек);

- «Вокальный ансамбль, трио, дуэт» (вокальные, фольклорные коллективы);

- «Русская песня» (хоровые коллективы);

- «Звонкий голос Присаянья» (солисты-вокалисты);

- Гран-при фестиваля.

Участниками фестиваля стали самодеятельные вокальные коллективы, солисты, исполнители музыкальных композиций на народных инструментах (гармони, баяне, балалайке, шумовых инструментах и пр.).

Всего на конкурс было представлено более 50 номеров. Участницы вокального ансамбля «Сударушка» исполнили 2 произведения: «Сибирь» (сл. и муз. К. Дерр), «А я люблю деревню» (сл. и муз. В. Кораблин), воспевающие любовь к малой Родине.

По итогам фестиваля вокальный ансамбль «Сударушка» за высокое исполнительское мастерство был награжден Дипломом лауреата II степени в номинации «Вокальные ансамбли, трио, дуэты».