Открытый районный детский вокальный конкурс «Мечта - 2015»

02.05.2015

Открытый районный детский вокальный конкурс «Мечта - 2015»

2 мая в МКУК «Межпоселенческий дворец культуры «Прометей» состоялся 20 юбилейный открытый районный детский вокальный конкурс «Мечта».

Целью данного конкурса является сохранение и развитие певческого искусства, воспитание детей, подростков и молодежи на музыкальных произведениях, посвященных возрождению российских патриотических и культурных ценностей.

Конкурс проводился по 4 возрастным категориям:

- от 5 до 7 лет;

- от 8 до 12 лет;

- от 13 до 16 лет;

- от 17 до 21 года.

Отдельно оценивалось выступление дуэтов, трио, ансамблей.

Всего на суд жюри было представлено 37 вокальных композиций.

От Азейского сельского поселения в данном конкурсе принял участие детский вокальный ансамбль «Радуга» В его исполнении прозвучала песня «Делайте детям игрушки» (слова и музыка Сергея Ярушина).

IMG_1071.JPG Грамота за участие_Мечта-2015 (Радуга).jpg

По результатам конкурса коллектив был награжден грамотой за участие. Руководителю ансамбля, Елене Васильевне Кухта, директору МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей», было вручено благодарственное письмо начальника Управления по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района за подготовку участников конкурса, большой вклад в сохранение и развитие вокального жанра на территории Тулунского муниципального района.