Военно-исторический маршрут «Звёзды Победы тулунчан»

29.04.2015
В апреле 2015 года библиотека МКУК «КДЦ с. Азей» приняла участие в районной интеллектуальной игре «Эрудит – 2015» по теме «Равнение на Победу». Организатором конкурса являлась МКУК «МЦБ им. Г. С. Виноградова» Тулунского муниципального района.
В этом году это традиционное ежегодное мероприятие проводилось в заочной форме. Участниками игры могли стать читатели библиотеки в возрасте от 13 до 15 лет. От Азейского сельского поселения участие в игре приняли Романова Ольга, Стольникова Виктория, Байкова Дарья и Орехова Виктория.
Игра «Равнение на Победу» проходила в три этапа:
1 этап – в течение 5 дней участницы отвечали на 100 вопросов, обозначенных «Оргкомитетом игры».
2 этап – рассмотрев результаты ответов на вопросы, «Оргкомитет игры» определил победителей.
3 этап – победители районной интеллектуальной игры «Эрудит – 2015» «Равнение на Победу» приняли участие в туристическом военно – историческом маршруте «Звёзды Победы тулунчан».
29 апреля 2015 г. Романова Ольга, Стольникова Виктория в числе 30 победителей игры стали участниками военно-исторического маршрута.
Ребята посетили музеи, памятники и обелиски Героев Советского Союза, проживавших на территории Тулунского района, почтили память павших.
DSC01153.JPG DSC01160.JPG
На привале «Песня – спутник Победы» участники попробовали блюда военно-полевой кухни, получили свой фронтовой паек и посмотрели выступление фронтовой агитбригады.
Затем организаторы маршрута предложили ребятам игру в пейнтбол «Повтори подвиг героя».
Завершилось мероприятие театрализованным представлением «Война глазами детей».
Несмотря на то, что продолжительность маршрута составила 12 часов, дети не выглядели уставшими: они узнали много нового об истории Тулунского района и его героях, обрели новых друзей, получили море позитива, положительных эмоций, хорошего настроения!