конкурс чтецов «Слово, опаленное войной»

18.04.2015

17-18 апреля в г. Иркутске прошел областной конкурс чтецов «Слово, опаленное войной», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.
Организаторами конкурса выступили ГБУК «Иркутский областной дом народного творчества», Иркутский областной совет ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке Иркутского областного отделения общероссийской общественной организации «Союза театральных деятелей РФ (Всероссийское театральное общество)».
Целью конкурса являлось пропаганда произведений отечественной поэзии и прозы патриотической направленности, посвященных Дню Великой Победы.
Участие в конкурсе могли принять любительские поэтические театры и чтецы-любители. Были определены следующие номинациями конкурса:
- «Поэтические театры»;
- «Юность» (школьники 10-16 лет);
- «Молодость» (молодежь 17-25 лет);
- «Зрелость» (взрослые 26-50 лет);
- «Мудрость» (ветераны войны и труда (пенсионеры Вооруженных сил и правоохранительных органов).
Тулунский район на конкурсе представляли чтецы из с. Азей, с. Алгатуй, с. Гадалей, с. Бадар.
Наша землячка, Светлана Ивановна Большакова, культорганизатор МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей», представила на суд жюри стихотворение «Смертная высь» из поэмы Василия Федорова «Седьмое небо».
По итогам конкурса С.И.Большакова была награждена дипломом лауреата в номинации «Зрелость».