Вгостях у Терпсихоры

16.05.2015

16 мая в МКУК «Межпоселенческий дворец культуры «Прометей» во второй раз прошел районный фестиваль хореографических коллективов «В гостях у Терпсихоры». Целью данного мероприятия является поддержка и популяризация хореографического творчества в учреждениях культуры Тулунского муниципального района, выявление ярких, творческих коллективов и хореографов, формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей.

Участником фестиваля «В гостях у Терпсихоры» от Азейского сельского поселения стал детский хореографический ансамбль «Солнечные лучики», который осуществляет свою деятельность на базе МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей». Коллектив представил на суд жюри два разнохарактерных номера: «Танец птиц» и «Девчата – домовята».

IMG_1256.JPG   IMG_1296.JPG

По решению жюри ансамбль «Солнечные лучики» был признан лучшим среди хореографических коллективов в возрастной категории от 5 до 11 лет и был награжден Дипломом Лауреата I степени и ценным подарком. Руководитель ансамбля – Большакова Светлана Ивановна, также была отмечена Благодарственным письмом начальника Управления по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района за большой вклад в развитие хореографического жанра на территории Тулунского муниципального района.


Возврат к списку