Сход граждан Азейского сельского поселения

25.04.2015

25 апреля 2015 года в «Культурно – досуговом центре с. Азей прошла встреча с мэром района Михаилом Ивановичем Гильдебрантом. Вместе с Михаилом Ивановичем, присутствовали руководители всех подразделений администрации района, начальник Управления социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району Виктория Геннадьевна Матвеева, депутаты Думы Тулунского муниципального района.

SAM_5627.JPG   SAM_5620.JPG

 Татьяна Ивановна Силивончик – специалист администрации Тулунского муниципального района по работе с поселениями, кратко рассказала о достижениях нашего района за 2014 год, в котором были освещены все сферы жизнедеятельности Тулунского муниципального района – от сельского хозяйства до работы общественных организаций. Так же кратко о работе КДЦ с. Азей рассказала начальник управления по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района - Константинова Любовь Ивановна. 

SAM_5520.JPG   SAM_5634.JPG

 Перед селянами,  о своей работе за прошедший календарный год рассказала глава Азейского сельского поселения – Семенова Елена Николаевна. 

SAM_5553.JPG   SAM_5548.JPG

Хочется отметить, что отчеты о проделанной работе за прошедший год, вызывали у населения живой интерес. Люди обсуждали как положительные моменты, что произошли в жизни нашего района и села и то, что еще необходимо сделать. В ходе обсуждения выступлений, и мэру, и работникам администрации, и главе поселения задавались вопросы.

SAM_5577.JPG   SAM_5596.JPG

Это по организации движения маршрутки с г. Тулуна до с. Азей, вывоз мусора и проблема с бездомными собаками, приведение в порядок бесхозных могил. Остро ставились вопросы по заброшенным домам, что представляют собой серьезную угрозу, особенно в пожароопасный период; по установке терминалов Сбербанка РФ в поселении; по компенсации расходов на твердое топливо; по вопросу прописки и выписки граждан проживающих на территории Азейского сельского поселения; по ремонту подъездной дороги в с. Азей и многие – многие другие.

После обсуждения вопросов о жизни нашего села и района, состоялся очередной творческий отчет работников МКУК "Культурно-досуговый центр с. Азей"

Указом Президента Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы. Именно это и стало основной темой театрализованной концертной программы «Прекрасное пробуждает доброе».

Главные героини программы Даша и Настя познакомились с таинственный Книжным духом, который пригласил их в увлекательное путешествие по книжным полкам дедушкиной библиотеки. Дашу, как любительницу книг, интересовали все тайны и чудеса старых книжных полок, а Насте это было не интересно – она бы с удовольствием полистала глянцевые журналы или комиксы, но их в библиотеке не оказалось.

SAM_5643.JPG   SAM_5755.JPG

На протяжении всей программы Книжный дух рассказывал девочкам о разнообразии литературы и о том, как она важна в жизни каждого человека. Разговоры о том, как хорошие книги меняют внутренний мир читателей в лучшую сторону, перемежались выступлениями творческих коллективов.

Вниманию зрителей были представлены танцы в исполнении детских хореографических коллективов «Солнечные лучики» и «Пламя» – «Девчата-домовята», «Перышко», «Танец птиц» и «Улыбайся». Кабаков Артем и Горбунов Семен исполнили танцевальный номер «Самовары».

SAM_5706.JPG   SAM_5657.JPG

Прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Сударушка» – «А я люблю деревню», детского вокального ансамбля «Радуга» – «Детские мечты», Агневой Виктории и Кухта Елены – «У обелиска», Федотовой Ольги – «Занавесочки».

SAM_5694.JPG   SAM_5740.JPG

Белькович Яна прочла стихотворение С. Васильева «Рассказ Агриппины Куликовой», а в исполнении Федотовой Ольги прозвучал отрывок из повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой».

SAM_5659.JPG   SAM_5670.JPG

Даша, Настя и Книжный дух провели для зрителей небольшую слайд-викторину по сказкам, а затем ребята из младшей группы детского театра «Калейдоскоп» показали кукольный спектакль «Пилюли храбрости».

После спектакля Настя призналась Даше в том, что на самом деле она пишет стихи, спит с плюшевым мишкой и мечтает о сказочном принце, а все её гламурные штучки только для того, чтобы выделяться среди ребят.

Это признание очень обрадовало Книжного духа. Он предложил девочкам почаще заглядывать в его библиотеку и читать хорошие книги: «Это поможет вам выделяться среди друзей своей начитанностью и грамотностью».

Книжный дух попрощался со всеми: «До скорой встречи на книжных полках!», а Даша и Настя предложили зрителям на прощание принять участие во флеш-мобе «Танцуй добро» вместе с ребятами из Детской общественной организации «Истоки».

Завершился очередной творческий отчет перед населением, который показал, как развивались коллективы МКУК «КДЦ с. Азей» в течение года и каких результатов достигли их участники.

Творческий коллектив МКУК «КДЦ с. Азей» благодарит своих постоянных зрителей за любовь, теплоту и внимание к своей работе, которая направлена на повышение культурного уровня жителей Азейского сельского поселения.

 


Возврат к списку