Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов

Сертификат участника Международного молодежного форума Байкал (2020).jpg
В период с 18 по 20 сентября 2020 года в рамках Международного молодежного форума «Байкал-2020» состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Организатором конкурса выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Участники форума – граждане Российской Федерации 18-30 лет – смогли получить грантовую поддержку на реализацию молодежных инициатив, подав в установленные сроки свои заявки онлайн, через Автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

В данном конкурсе участвовала Лисунова Анастасия, жительница села Азей Тулунского района, представившая в направлении «Диалог культур» свой проект «ПРОФ-карусель». Цель проекта – формирование у подрастающего поколения Азейского сельского поселения интереса к профессиям железнодорожной и угледобывающей промышленности через активную гражданскую позицию и профориентационные мероприятия.

19 сентября 2020 года участники защищали свои проекты: публичное трехминутное online-выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ».

Защита проектов_Международный форум Байкал 2020.JPG

По итогам конкурса Лисунова Анастасия получила не только сертификат участника – она получила неоценимый опыт в написании и защите проектов, составлении конкурсной документации согласно предъявленных требований.

И она не собирается останавливаться на достигнутом: Анастасия планирует самосовершенствоваться и продолжать воплощать самые смелые идеи в жизнь на благо родной территории.